оккупант, велосипед
14.09.2022 13:25

Захватчики в Харьковской области были уверенны, что стоят в глубоком тылу, думать наперед их не учили, вот и пустили "налево"  весь запас горючего. Поэтому, когда ВСУ  пошли в контрнаступления, оккупанты бросили сотни единиц техники.

Позор "второй армии мира" даже не в отступлении, позор в том, что бежать пришлось на велосипедах. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

По его словам, путинские войска оставили более 100 единиц в Изюме. Полицейские объяснили, что захватчики распродали весь запас горючего и поэтому убегать им пришлось в том числе на велосипедах.

"Трудно даже представить, сколько людей вытерло за эти пару дней после освобождения Изюма ноги на трехцветной тряпке под въездом в этот славный украинский город", – написал Енин.

Также замглавы МВД подчеркнул, что правоохранители вместе с военными и спасателями работают над восстановлением правопорядка, фиксацией следов военных преступлений, разминированием территории, доставкой гуманитарной помощи и возвращением Изюма в нормальную жизнедеятельность.

В свою очередь глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал о ситуации на юге Украины. Он отметил, что оккупанты сильно паникуют, командование бросило их, а теперь военным и предателям приходится самостоятельно думать, как себя спасти.

"Могу точно констатировать, что как минимум два человека, которые согласились сотрудничать с оккупантами, уже убежали из Снигиревки. Кроме этого всего, русские придумали такую историю и стараются раскручивать, что у них есть команда не стрелять... Это все ерунда. Руководство (РФ - УНИАН) сбежало за реку Днепр, солдат своих попробосало здесь, у всех них панические настроения", - отметил Ким.

Ким писал о "народной примете", согласно которой, если "вторая армия мира" начинает отбирать велосипеды у гражданских - то это к "жесту доброй воли". По словам главы Николаевской ОВА, его слова не являются шуткой.

Напомним, в ходе контрнаступления бойцы ВСУ вышли к "стене Яценюка".

Недавно стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины зашли в Святогорск Донецкой области. В городе и вокруг него продолжается зачистка от оккупантов.

Кроме того, украинские военные освободили село Нововознесенское на Херсонщине и установили флаг  в населенном пункте.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении в ближайшее время замедлится и вообще остановится.

Оккупанты так быстро бежали, что бросили автобус с трупами своих военных, при этом увезли украденные компьютеры.  

На фоне наступления ВСУ оккупанты бегут даже из городов, оккупированных с 2014 года.

Одним из примеров может быть ситуация в Донецке, откуда уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин.

А еще за несколько дней до контрнаступления ВСУ в Купянске зафиксирована большая очередь предателей, желающих получить паспорт РФ.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

Учителям РФ, которые были обнаружены в Купянске, грозит до 12 лет тюрьмы, потому что их будут судить по статье о нарушении законов и обычаев войны. При этом их не будут рассматривать как пленных для обмена.