Мобилизация
15.09.2022 18:27

За последние несколько недель на территории временно оккупированного Крыма участились взрывы в результате работы систем ПВО. На полуострове паника, россияне метаются. 

В Крыму отчаянно пытаются собрать два батальона «добровольцев», чтобы отправить их на войну в Украину, сообщает так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов в Телеграм.

"Крым уже выставил более 1200 "добровольцев" и формирует еще два батальона. Мы полностью обеспечиваем их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки. Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные", - заявил так называемый "глава" Крыма.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина готова демилитаризовать полуостров. Украина готовит эвакуационные маршруты из временно оккупированного Крыма для жителей, которые захотят покинуть полуостров на период активной деоккупации. 

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении попросил жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на полуострове и передавать информацию о врагах нашим спецслужбам.