Санкции
26.09.2022 19:12

Сегодня, 26 сентября, Великобритания расширила список санкций против Российской Федерации из-за проведения "референдумов" на захваченных территориях Украины. Об этом говорится на странице правительства Британии.

Так, в список санкций добавили 33 гражданина РФ из-за проведения "референдумов" в занятых российской армией регионах Украины.

В частности, в сообщении говорится: "Под санкции попали 10 сотрудников Совкомбанка, 16 сотрудников Сбербанка, а также "председатели военно-гражданских администраций" украинских регионов, где проходят "референдумы".

Также санкции затронули и чиновников управления президента России по внутренней политике. 

Ранее сообщалось, что российским оккупантам удалось заставить принять участие в так называемом референдуме по присоединению к РФ всего 20% жителей оккупированного Мелитополя Запорожской области. Половина жителей Мелитополя не поддержала вхождение города в состав страны-агрессора.

Напомним, российская пропаганда создает картинку радости жителей Мариуполя от проведения псевдореферендума, хотя на самом деле люди голосуют под контролем вооруженных российских захватчиков.