Мобилизация
27.09.2022 11:58

На сегодняшний день Украина не планирует объявлять дополнительную мобилизацию на фоне российских фейковых «референдумов».

Об этом заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк в интервью программе Tagesschau немецкого телеканала ARD.

Михаил Подоляк

«Мы уже создали резервы через систему территориальной обороны и будем активно использовать эти резервы. Мы не должны сегодня объявлять дополнительную мобилизацию. У нас есть все, и мы готовы к большему количеству российских военных», — сказал советник главы ОПУ.

Он отметил, что многие не понимают, какая форма войны ведется сегодня в Украине.

«У нас не так много потерь среди военных по сравнению с РФ, которой неважно, сколько ее военных погибает. Россия направляет 90 процентов своей военной силы для нападений на гражданскую инфраструктуру, критическую инфраструктуру и гражданское население», - говорит Михаил Подоляк.

При этом он заверил, что наступление ВСУ не остановилось и пообещал, что в скором времени можно будет ждать положительных новостей с фронта.

Как сообщалось, в Донецкой области на сегодняшний день осталось около 350 тысяч населения, тогда как к 24 февраля здесь проживало 1,67 млн ​​человек.

Отметим, в деоккупированных общинах Харьковской оласти должны составить списки на выплату единовременной помощи.

Напомним, украинские бойцы отбили атаки противника возле населенных пунктов Соледарь, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское.