Ллойд Остин
30.09.2022 15:54

Министр обороны Украины Алексей Резников 30 сентября провел телефонные переговоры с главой Минобороны США Ллойдом Остином, который еще недавно заявил, что война в Украине входит в решающую фазу.

О чем говорили руководители оборонных ведомств, не сообщается, но Резников по итогам разговора анонсировал в Twitter "хорошие новости" уже в ближайшее время.

"Обсудили обновления с передовой, встречу "Ramstein 6" и способы усиления наших возможностей. Хорошие новости будут объявлены в ближайшее время", – написал глава украинского оборонного ведомства.

В ходе разговора Остин подтвердил, что Штаты не признают бутафорские "референдумы", организованные захватчиками на временно оккупированных территориях.

Резников добавил, что ВСУ "продолжат использовать оружие, чтобы деоккупировать нашу землю".

Напомним, агрессивная "новая география" войны в  Украине имеет целью оккупировать также Запорожскую,  Херсонскую и Харьковскую области, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Украинские защитники героически сражаются за родную землю. Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес дал прогноз, когда Украина освободит Крым.