Бавовна
03.10.2022 19:10

Продолжаются двести двадцать вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Наши защитники отразили атаки противника в районе пяти населенных пунктов на востоке. В Украине продолжают перехватывать разговоры российских оккупантов, в одном из них солдат в разговоре с матерью отметил печальный статус "добровольца". В тоже время та ему пожаловалась на отсутствие реакции российского руководства на последние удары по Крыму. Об этом говорится на странице ГУР МО Украины.

Оккупант  пожаловался матери на то, что украинские военные давят на их позиции и находятся в семи километрах от Херсона. С обидой он сказал: "Нам ничего не засчитывается, мы же типа добровольцы, а не контрактники".

Мать рассказала, что почти всех их знакомых уже забрали в армию из-за мобилизации. Она не понимает, почему  Путин игнорирует удары по Крыму и пограничным областям РФ.

"Там Европа вообще страдает. Хлеб в 10-20 раз подорожал, им запрещают свет включать. У них нечего есть", - посетовала мать оккупанта.

Ранее сообщалось, что в подъездах аннексированного Севастополя стали появляться разъяснения-предупреждения, как действовать населению при эвакуации. 

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, как сейчас изменились настроения в Крыму.