Путин
04.10.2022 14:28

Западные журналисты узнали, что Путин уже отправил к линии фронта так называемый "ядерный поезд". Вполне закономерно напрашивается вывод, что Кремль готовит испытание ядерного оружия рядом с границей Украины.

Как пишет The Times, Россия планирует применить ядерное оружие в Черном море. Более того - НАТО будто бы знает об этом и уже предупредило членов Альяса.

"Кремль сигнализирует о готовности к значительной эскалации, поскольку Россия теряет позиции на поле боя. Есть опасения относительно предыдущих намеков Путина о том, что он может прибегнуть к такой тактике", – говорится в сообщении.

В Центре противодействия информации СНБО прокомментировали публикацию The Times, предупредив, что Россия и дальше будет усиливать ядерный шантаж:

"Поэтому существует большая вероятность разного рода провокаций со стороны Российской Федерации".

"Еще в начале полномасштабного вторжения России на территорию Украины РФ привела ядерные силы в состояние особого боевого дежурства. Показательная демонстрация Россией готовности в любой момент нанести ядерный удар по территории Украины – очередная стадия информационного терроризма, устроенного РФ, чтобы склонить Украину к переговорам на условиях Кремля", – говорится в сообщении.

Напомним, разведка НАТО зафиксировала передвижение российской подлодки "Белгород", которая является носителем суперторпеды с ядерной боеголовкой "Посейдон".

Ранее сообщалось, что из-за разгрома российских войск в Лимане глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Российские пропагандисты запугивают  мир "третьей мировой войной".