деоккупация Украины
04.10.2022 15:31

В Сети 4 октября появилось много интересной информации с Южнобугского направления фронта. Однако официального подтверждения от Генштаба ВСУ пока нет.

Итак, есть информация, что украинские защитники осовбодили от вражеских войск село Новопетровка, которое находится недалеко от Архангельского.

На видео украинские защитники сорвали в селе российский флаг, растоптали его и сожгли. После этого в центре села на разрушенном здании Дворца культуры водрузили флаг Украины.

Также сообщается, что освобождена Новониколаевка, якобы даже появились фото. Сам населенный пункт находится недалеко от освобожденной Новопетровки в Бериславском районе. Однако другие источники пока не подтвердили эту новость.

А вот относительно Дудчан информация подтвердилась не только выложенными в Сеть видео украинских защитников, но и пропагандистов.

"Наши идут, наши мальчики", - слышны голоса снимающих на видео местных жителей. Супружеская пара выходит из своего дома и приветствуют украинских военных. В ответ на "Слава Украине" они громко отвечают "Героям Слава!" и добавляют: "А м@скалям смерть".

Дудчаны находятся на стратегическом отрезке фронта в направлении Берислава. Конечной точкой наступления ВСУ, по всей вероятности, является Новая Каховка, ГЭС и дамба на Днепре.

Оккупанты, отступившие из Дудчан, заявляют, что в контрнаступлениях принимают участие не только ВСУ, но и наемники.

Напомним, бойцы ВСУ заявляют, что еще немного и Харьковщина будет деоккупирована.

При этом ВСУ на данный момент ведут сразу две наступательные операции – на востоке и на юге Украины. 

Отметим, украинские защитники и защитницы освободили два населенных пункта в Херсонской области.

Бойцы ВСУ подняли над мэрией Лимана украинский флаг. Также они сбросили на землю флаги России, СССР и террористической "ДНР".

Из-за разгрома российских войск в Лимане Кадыров требует применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Также 2 октября у террориста Стрелкова истерика из-за прорыва ВСУ к Херсону.