ВСУ
04.10.2022 17:51

Российские военные пропагандисты уже даже не пытаются скрывать информацию о критической для оккупационной  армии ситуации в Херсонской и Луганской областях

Как сообщает военкор кремлевского телеканала "Россия-1" Евгений Поддубный, ВСУ громят передовые подразделения оккупантов сразу с трех направлений, передает Диалог.

В своем телеграм-канале он пишет, что для российских военных на переднем крае наступило самое тяжелое время. Более того, худшее российскую армию ждет еще впереди. Ввиду нехватки живой силы и техники ВС РФ несут тяжелые потери и вынуждены отступать, при этом объявленная мобилизация на данный момент никак не может помочь оккупантам, поскольку мобилизованные пока только проходят курс подготовки, а без них удержать фронт остатки российской армии уже не могут.

карта

"Наступило самое тяжелое время на переднем крае. И будет пока только тяжелее. На Юге, судя по сообщениям, обстановка критическая: пока теряем людей и территорию", - заявил он.

Стрелков-Гиркин в своем телеграм-канале подтверждает отступление российской армии в Херсонской области. Самое тяжелое поражение оккупанты понесли в Давыдовом Броде.

скриншот

А вот как встречают наших парней.

Напомним, 4 октября на Южнобугском направлении за день было освобождено три важных населенных пункта.

При  этом бойцы ВСУ заявляют, что еще немного и Харьковщина будет деоккупирована.

ВСУ на данный момент ведут сразу две наступательные операции – на востоке и на юге Украины. 

Отметим, украинские защитники и защитницы освободили два населенных пункта в Херсонской области.

Также 2 октября у террориста Стрелкова истерика из-за прорыва ВСУ к Херсону.