пробка на Крмском мосту
09.10.2022 15:57

После взрыва на Крымском мосту жители полуострова, как только стало возможно, бросились на выезд. Ожидаемо - все стали в пробку.

Оккупанты заверяют, что на оккупированном полуострове паники нет. При этом огромные очереди на выезд образовались на единственной открытой для движения легковушек полосе, пишет Обозреватель.

Один из российских Telegram-каналов констатировал, что переправа через Керченский пролив работает только для грузовиков, а движение по мосту организовано по одной полосе.

"Самая большая проблема – это въезд на мост. Люди вынуждены стоять по 4-5 часов... Хотя "власти" уверяют, что практически все идет беспрерывно, но на данный момент сотни машин, очередь растянулась на несколько километров", – цитируют пропагандисты жителя оккупированного Крыма Дмитрия.

Он добавил, что некоторые люди заняли свою очередь еще в 4 часа утра, но по состоянию на 11:20 на пункт досмотра еще не доехали.

Российские "журналисты" пишут, что со стороны Краснодара такая же ситуация. Якобы дорога от Темрюка до Крыма занимает 12 часов.

В то же время информисточники РФ утверждают, что на захваченном украинском полуострове якобы нет никаких очередей в магазинах или на заправках (хотя видео из соцсетей, опубликованные 8 октября, говорят об обратном).

Напомним, подрыв Крымского моста мог быть спецоперацией Службы безопасности Украины. В то же время, в самой СБУ пока официально не комментируют свое участие в этих событиях.

Украинский журналист Роман Цымбалюк изложил версию, что на Крымском мосту 8 октября взорвалась машина с ударными иранскими дронами-камикадзе.

К вечеру 8 октября оккупанты похвастались, что запустили движение по Керченскому мосту.

"Укрпочта" выпустит марку с разрушенным Крымским мостом.

Эксперт рассказал, как повреждение Крымского моста может повлиять на войну в Украине.