Дрон
17.10.2022 11:59

Украинцам рассказали, что делать и как себя вести во время атаки дронов. Каждому следует знать алгоритм действий на случай атаки боевых беспилотников.

Подробную инструкцию обнародовало Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В Минреинтеграции объяснили, как распознать БПЛА и уберечься от этого оружия.

Дрон

Украинцев предупреждают, что двигатель дрона-камикадзе громкий. При приближении в воздухе слышен звук, похожий на работу двигателя мопеда или бензопилы.Услышав подобный звук, старайтесь попасть в специально оборудованное укрытие. Лучше используйте подвалы, цокольные этажи домов, подземные паркинги, переходы или соблюдайте правила «двух стен».

Сообщайте на линию 102 любую информацию о БПЛА врага, а в случае их падения указывайте местоположение.

Не оставайтесь в транспорте, выйдите и отбегите подальше от дороги. И там найдите возможное укрытие. Старайтесь выбирать места для укрытия подальше от военных стратегических объектов и административных учреждений.

Не прячьтесь в подъездах, под арками на лестничных площадках, в подвалах панельных домов, возле автомобильной техники, автозаправочных станций и т.п.

Не приближайтесь к месту падения взбитого дрона, не трогайте обломки.

Как сообщалось, в случае пропуска рейса из-за пребывания в укрытии из-за воздушной тревоги билет остается в силе. Тем же билетом можно будет поехать следующим поездом.

Напомним, Киев атаковали вражеские беспилотники. Есть попадание по жилому дому в Шевченковском районе.

Отметим, российские призывники не хотят уехать в Украину умирать на войне. Специально для них была создана горячая линия "Хочу жить", позвонив на которую они могли сдаться в плен.