Киев
17.10.2022 10:03

Киев атаковали вражеские беспилотники. Есть попадание по жилому дому в Шевченковском районе.

В Киеве официально зафиксированы четыре вражеских "прилета". Об этом сообщила Киевская городская военная администрация.

Советник главы МВД подтвердил, что удар в Киеве наносился в районе вокзала. По его словам, целью беспилотников был один из объектов критической инфраструктуры недалеко от вокзала. Попадание было рядом с этим объектом, но при этом он функционирует. Пострадало здание, рядом с которым был прилет. К счастью, пострадавших нет.

Целью атаки дронов-камикадзе были объекты критической инфраструктуры в центре Киева Значительная часть была сбита еще на подлете в Киевской области. Но некоторые смогли долететь. Один беспилотник попал в жилой дом.

Все экстренные службы уже выехали на место происшествия.

Отметим, что сейчас воздушная тревога объявлена почти по всей стране.

Атака на Киев

Как сообщалось, российские призывники не хотят уехать в Украину умирать на войне. Специально для них была создана горячая линия "Хочу жить", позвонив на которую они могли сдаться в плен.

Напомним, российские оккупанты принудительно мобилизовали три тысячи жителей во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области.

Отметим, российские оккупанты, только что мобилизованные на войну против Украины, жалуются на отношение к ним командования. Солдаты признают, что офицеры отправляют их на фронт неподготовленными, там практически не кормят и просто используют как "живой щит".