Оккупанты
19.10.2022 09:44

Российские оккупанты заявили о начале эвакуации из Херсона и области не для того, чтобы позаботиться о безопасности местных жителей. Депортацией людей из Херсона российские оккупанты хотят освободить место для своих солдат.

Как рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров, россияне пока делают это в добровольном порядке и даже обещают за это деньги, однако в их планы входит депортация целого украинского города.

По его словам, россияне никогда не заботятся о людях, а их настоящая цель, стоящая за этой "эвакуацией", состоит в том, чтобы завезти в город военных и предателей, чтобы создать форпост "русского мира" на юге Украины.

"Украинцев в оккупации убивают, пытают, морят бесчеловечными условиями жизни, а теперь еще и лишают дома", - говорит Иван Федоров.

Как сообщалось, бойцы 93-й бригады Холодный Яр из Днепропетровской области удерживают позиции на Донбассе. Они показали свою работу по уничтожению противника.

Напомним, в результате разрушения объекта энергетической инфраструктуры в Криворожском районе без электроэнергии остались многие населенные пункты района и микрорайон Ингулец в Кривом Роге.

Отметим, российские оккупанты блокируют работу операторов мобильной связи и интернета с целью скрытого перемещения техники и личного состава в районах Таврической и Новой Каховки в Херсонской области.