Без света
20.10.2022 10:34

В Украине российские оккупанты снова разрушили генерирующие объекты энергетики. Поэтому необходимо минимизировать использование электроэнергии в течение 7.00-23.00. Требование об ограничении потребления электричества касается всех областей.

Например, в Киевской области 20 октября с 7:00 до 23:00 необходимо минимизировать использование электроэнергии, в том числе выключить домашние приборы и бытовую технику.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Также Алексей Кулеба отметил, что нужно зарядить телефоны, ноутбуки и планшеты, чтобы оставаться на связи. В области возможны временные отключения электроэнергии. Кроме того, он отметил, что с завтрашнего дня в городах будет ограничено использование уличного освещения. По возможности ― нужно ограничить передвижение по улицам городов и поселков в темное время суток.

«Это позволит снизить нагрузку на энергетическую инфраструктуру и ликвидировать последствия российской агрессии. Это важный день, когда мы должны проявить понимание и единство. Прошу отнестись к этому серьезно. Я выключил. Выключи и ты», ― добавил он.

Выключи электроприборы

Таким образом, в четверг, 20 октября, по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 утра до 22:00 вечера. Отключения будут поочередны, продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не больше 4 часов.

Укрэнерго призвало позаботиться о том, чтобы к 7:00 утра следующего дня у жителей были заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним.

Украинцев призывают: не пользуйтесь стиральными машинами, бойлерами, кондиционерами, обогревателями. Надо ограничить использование электрочайников и электроплит. Также необходимо выключать свет в помещениях, где нет людей, перенести ремонтные работы на другое время, выключить вывески и излишнее освещение.

Выключи элактроприборы

Как сообщалось, в оккупированном  Херсоне украинские партизаны еще раз передали "привет" российским оккупантам. Их призвали сделать "жест доброй воли" и покинуть украинский город и напомнили, что Вооруженные силы Украины уже близко.

Напомним, российские военные пытаются организовать новое наступление на освобожденный Лиман Донецкой области. Оккупанты готовятся к новым контрнаступлениям.

Отметим, украинские бойцы за минувшие сутки уничтожили два склада боеприпасов и 6 танков российских оккупантов.  Потери врага растут с каждым днем.