Уничтожили технику врага
20.10.2022 10:58

 Десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ уничтожили российскую установку разминирования УР-77 "Метеорит". Установку прозвали "Змеем Горынычем" за характерный огненный вал, который она создает перед собой.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

УР-77 "Метеорит" производится с 1977 года. Установка состоит из базовой гусеничной машины, созданной на базе самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика", пусковой установки и боекомплекта из двух зарядов разминирования.

Несмотря на то, что эта техника предназначена для прохода в минных полях, в последнее время противник применяет ее для штурма позиций, сбрасывая на украинские укрепления полторы тонны взрывчатого вещества за один залп.

Как сообщалось, российские оккупанты снова разрушили генерирующие объекты энергетики. Поэтому необходимо минимизировать использование электроэнергии в течение 7.00-23.00. Требование об ограничении потребления электричества касается всех областей.

Отметим, в оккупированном  Херсоне украинские партизаны еще раз передали "привет" российским оккупантам. Их призвали сделать "жест доброй воли" и покинуть украинский город и напомнили, что Вооруженные силы Украины уже близко.

Напомним, российские военные пытаются организовать новое наступление на освобожденный Лиман Донецкой области. Оккупанты готовятся к новым контрнаступлениям.