зеки
21.10.2022 13:17

Завербованные в ЧВК "Вагнер" зеки после получения оружия покидают подразделения, к которым приписаны, и возвращвются на территорию Российской Федерации.

Как сообщается в сводке Генштаба ВСУ, поиском дезертиров-зеков занимается росгвардия.

"По имеющейся информации, после поражения склада с боеприпасами в Херсонской области 17 октября этого года часть привлекаемого к его охране подразделения получила ранения, а остальные - прибегли к бегству. Подразделения росгвардии под видом борьбы с диверсионно-разведывательными группами проводят мероприятия по поиску дезертиров".

Также в Генштабе заявили, что оккупанты продолжают практику принудительного привлечения местного населения для проведения фортификационных работ в районе города Херсон, якобы из числа нарушителей комендантского часа и нелояльных к оккупационным властям граждан.

Напомним, привлечение зеков в вооруженные силы - это стратегически это проигрышный подход к ведению войны.

Основатель ЧВК "Вагнер" подрывает власть Путина.

При этом "лицом" российской военщины стал основатель частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер") Евгений Пригожин.

Появилось видео из колонии с зеком, которого Пригожину удалось завербовать.

Сотрудники частной военной компании "Вагнер" проводят тренировки белорусских бойцов частного охранного предприятия, который связывают с Лукашенко.

14 июля украинские военнослужащие нанесли точечный удар по базе ЧВК "Вагнер" в оккупированной Попасной. Пригожин выжил.

9 июня ВСУ накрыли базу "вагнеровцев" в оккупированном Стаханове. Выжил только один боевик.

А недавно был взят в плен первый зек из военной компании "Лига".

В то же время российские зеки "прозрели": после того, как "товарищи по камере" начали возвращаться на родину в мешках, желающих обменять тюрьму на гроб почти не осталось.