Беженцы из Украины
23.10.2022 11:19

Увеличить ежемесячную плату домохозяйствам, которые предоставляют крышу украинским беженцам до 400 евро, собирается правительство Ирландии.

Об этом псообщает The Journal со ссылкой на премьер-министра Ирландии Михола Мартина.

Ранее выяснилось, что правительству некуда размещать беженцев и часть из них не смогла даже попасть в распределительный центр и вернулась в аэропорт. Премьер-министр подтвердил, что увеличение платы за размещение беженцев — одно из предложений, как выйти из ситуации.

Ирландия

При этом некоторые беженцы отказываются переезжать в предназначенные для них дома из гостиниц, поскольку в гостинице будет жить более комфортно.

«Там была постоянная проблема, потому что по понятным причинам, если люди находятся в отеле с группой, они находят в этом определенный комфорт и неохотно переезжают в один дом», — отметил он.

Ожидается, что лидеры партий правящей коалиции встретятся для решения этого вопроса 24 октября, причем министерства предложат ряд мер по решению проблемы размещения украинских беженцев.

Как сообщалось, Россия продолжает выводить войска с запада Херсона. В то же время российские оккупанты готовятся разрушить дамбу Каховской ГЭС. На этом фоне совершается насильственная "эвакуация" мирных жителей из Херсона.

Напомним, специалисты украинской разведки продолжают успешно перехватывать конфиденциальные разговоры российских захватчиков. Стали известны подробности разговора российского оккупанта с матерью.

Отметим, российские оккупанты решили использовать тактику «выжженной земли», готовятся к провокациям и к ведению уличных боев.