Ликвидирована база кадыровцев
03.11.2022 08:28

Бойцы Вооруженных сил Украины в октябре ликвидировали 62 оккупантов ударами по их базе во временно оккупированном селе Каир Каховского района Херсонщины. По меньшей мере полсотни из "демилитаризованных" захватчиков были кадыровцами.

Причем последние сами "засветили" свое местонахождение, когда находились в школе. Уточненные данные о потерях сообщил полковник ВСУ, блогер Анатолий Штефан ("Штирлиц") в Telegram.

Как стало известно,  один из тиекток-вояк помог украинским воинам в "демилитаризации" захватчиков, указав место дислокации. Кадыровец снял своих сослуживцев на видео и с разных ракурсов снял помещение и территорию школы, где они расположились, а сам скрылся.

В тот же день в украинском Генштабе отметили, что в результате точечных ударов артиллерии Сил обороны в Каирах было уничтожено до 30 оккупантов, а под завалами осталось более ста военнослужащих врага.

Но погибших после этого события оккупантов оказалось гораздо больше.

Ликвидирована база кадыровцев

"После окончательного разбора обломков зданий на месте удара украинской реактивной артиллерии (24.10.2022) в поселке Каиры Херсонской области из-под завалов извлечены 62 тела. 53 принадлежат военнослужащим ВС РФ (мпд Чечня). Другие нуждаются в идентификации", – сообщил Анатолий Штефан.

Как сообщалось, за минувшие сутки враг нанес 3 ракетных и 24 авиационных удара по территории Украины, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары российских оккупантов подверглись районам более 20 населенных пунктов.

Отметим, на случай российского ядерного удара в Киевской области есть 425 специальных укрытий. До 15 ноября их хотят оборудовать радиоприемниками.

Напомним, Европа зовет украинцев, успевших вернуться домой, к себе на зиму. Несмотря на то, что многие беженцы уже вернулись из Европы в Украину, путь в ЕС им не закрыт. Если у них нет возможности зимовать дома, то они могут вернуться в Европу.