Школьники
03.11.2022 08:54

 На временно захваченной территории Луганской области подразделения российских оккупационных войск продолжают использовать гражданское население в качестве живого щита. Оккупанты прикрываются украинскими школьниками.

Оккупанты

По информации, имеющейся в распоряжении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, РФ продолжает размещать свои подразделения в школах и на предприятиях Сватового. После этого оккупанты, несмотря на обстрелы, заставляют приводить детей на занятия в школы.

Также не прекращают россияне угонять и вывозить из Голой Пристани в Скадовск автомобили скорой помощи и больничное оборудование.

При этом на временно захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей продолжается принудительная "эвакуация" населения. Как стало известно, оккупанты выселяют жителей населенных пунктов вдоль левого берега реки Днепр от Большой Знаменки Запорожской области до Новой Каховки Херсонской области.

Как сообщалось, бойцы Вооруженных сил Украины в октябре ликвидировали 62 оккупантов ударами по их базе во временно оккупированном селе Каир Каховского района Херсонщины. По меньшей мере полсотни из "демилитаризованных" захватчиков были кадыровцами.

Напомним, за минувшие сутки враг нанес 3 ракетных и 24 авиационных удара по территории Украины, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары российских оккупантов подверглись районам более 20 населенных пунктов.

Отметим, на случай российского ядерного удара в Киевской области есть 425 специальных укрытий. До 15 ноября их хотят оборудовать радиоприемниками.