ВСУ
10.11.2022 08:27

Силы обороны Украины продолжают выполнять боевые задания на юге страны. Авиацией ВСУ отработано 8 ударов по опорному пункту, районам сосредоточения вражеских сил и средств.

Как сообщили в Оперативном командовании «Юг», оккупанты дважды атаковали позиции ВСУ ударными беспилотниками типа Ланцет, а на Криворожье атаковали ракетами объект критической инфраструктуры. Обошлось без человеческих утрат.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более сотни огневых задач, в том числе по пункту управления, колонне военной техники и складам с боеприпасами врага.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море увеличилась до 12 единиц. Над Черным морем в Одесской области сбиты два беспилотных разведчика типа «Гранат-3».

Вражеские потери за боевой день составляют 125 оккупантов, 3 танка, 5 единиц автобронетехники и склад с боеприпасами в Бериславском районе. Окончательные потери противника уточняются.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удар дронами-камикадзе по Днепру, попав в депо "Новой почты". В итоге обстрела четверо человек получили ранения.

Отметим, украинцы столкнулись с новой реальностью и пытаются запастись всем необходимым, чтобы пережить самую тяжелую в истории независимой Украины зиму. Для украинцев подготовили советы по выживанию, а именно – как правильно подготовить необходимый запас воды.

Напомним, россиянам вроде бы пообещали, что они будут находиться в тылу, но они оказались в первой линии и сразу под обстрелом украинских военных. В итоге командование бросило оккупантов умирать в лесу.