Война в Украине
10.11.2022 09:44

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 11 ракетных и 22 авиационных удара по Украине. Под вражескую атаку попали более 30 населенных пунктов. 

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.  

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Идет формирование совместного российско-белорусской группировки войск.

При этом сохраняется угроза нанесения ударов противником и применения ударных БпЛА с территории и воздушного пространства Беларуси. 

При этом за прошедшие сутки противник нанес 11 ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От вражеского огня пострадали районы более 30 населенных пунктов Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей. 

Как сообщалось, российские оккупанты увеличили количество блокпостов в оккупированной Запорожской области и массово проверяют украинские автомобили. Оккупанты заставляют украинцев заклеивать украинскую символику на автомобилях.

Напомним, российские оккупанты получили новый приказ о том, чтобы добивать своих же раненых солдат. Оккупанты остались без командования и не понимают, что им делать.

Отметим, Силы обороны Украины продолжают выполнять боевые задания на юге страны. Авиацией ВСУ отработано 8 ударов по опорному пункту, районам сосредоточения вражеских сил и средств. Уничтожены оккупанты, вражеские танки, склад боеприпасов противника.