Морской дрон
14.11.2022 12:34

За два дня украинцы собрали более 200 млн гривен на флот морских дронов. Эти деньги позволять приобрести 20 морских дронов.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“За первые восемь часов было собрано более 120 миллионов грн. А на сегодняшний день, утро понедельника, – более 200 миллионов гривен. Мы будем в течение дня четко понимать сумму. Но это уже точно позволяет закупить 20 подобных дронов”, – рассказал Михаил Федоров.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на фандрейзинговой платформе UNITED24 начался сбор средств на первый в мире украинский флот морских дронов.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил о сборе средств на морские дроны и уже через два часа сообщил – деньги на первый собрали.

Как сообщалось, Кабмин принял решение изменить список документов, позволяющих избежать мобилизации и покинуть территорию страны. Из перечня исключена справка к акту осмотра медико-социальной экспертной комиссии.

Отметим, российские оккупанты могут нанести массированный ракетный удар по Украине в период саммита «Большой двадцатки», который будет проходить на Бали 15–16 ноября.

Напомним, в Чехии объявили сбор на 3,7 миллиона для 15 комплексов Viktor для Украины для борьбы с дронами и другими целями на малых высотах.