Ракета
18.11.2022 08:05

Во время вчерашней ракетной атаки оккупанты применили ракету X-55 без боеголовки. На ней был установлен имитатор ядерного заряда.

Журналисты Defense Express полагают, что это было сделано с целью перегрузки украинских систем ПВО.

Запасы крылатых ракет продолжают истощаться, в то время как украинская система ПВО становится все эффективнее. Для поражения инфраструктурных объектов оккупантам приходится запускать ракеты десятками. При этом цели достигают лишь единицы. В связи с этим они начали использовать ракеты с макетами ЯЗУ для перегрузки систем ПВО.

Ракета

Россия наносит удары по инфраструктурным объектам ракетами X-555. Они представляют собой неядерную модификацию ракет X-55. Вчера оккупанты запустили по Украине ракету X-55. Боеголовки у нее не было.

По словам экспертов, применение Россией ракет X-55 с «болванками» лишний раз доказывает тот факт, что складские запасы ракетного вооружения подходят к концу.

Как сообщалось, украинцы постепенно возвращаются к привычной жизни на деоккупированной Херсонской области. Сейчас в самом городе, по предварительным данным, находятся десятки тысяч человек.

Напомним, российские оккупанты обустроили пыточную, где держали украинцев, которые не хотели сотрудничать с врагом. Россияне допрашивали и жестоко пытали жителей Херсона.

Отметим, украинские военные из стрелкового оружия уничтожили в Бериславском районе Херсонской области два ударных дрона российских оккупантов.