Оккупанты
18.11.2022 08:34

Российские оккупанты продолжают совершать военные преступления в Херсонской области. Из больницы Новой Каховки захватчики вывезли почти все медицинское оборудование.

В оперативном командовании "Юг" рассказали, что ситуация на юге стабильно напряжена. Противник атакует с правого берега Днепра.

Российские оккупанты применяют беспилотную аэроразведку с целью уточнения положения позиций ВСУ и корректировки огня артиллерии.

В результате одного из обстрелов областного центра от осколочных ранений погиб один человек. Также возле попадания минометного снаряда повреждены окна в многоэтажном доме.

Оккупанты обстреливают правый берег реактивными системами залпового огня, минометами и тяжелой артиллерией. Держат под огневым поражением Чернобаевку, Антоновку и сам Херсон.

Как сообщалось, во время вчерашней ракетной атаки оккупанты применили ракету X-55 без боеголовки. На ней был установлен имитатор ядерного заряда.

Отметим, украинцы постепенно возвращаются к привычной жизни на деоккупированной Херсонской области. Сейчас в самом городе, по предварительным данным, находятся десятки тысяч человек.

Напомним, российские оккупанты обустроили пыточную, где держали украинцев, которые не хотели сотрудничать с врагом. Россияне допрашивали и жестоко пытали жителей Херсона.