оккупанты
18.11.2022 17:55

Противник после отступления с правого берега Днепра в Херсонской области проводит доукомплектацию подразделений. Часть из них планируется оставить на южном направлении, а часть -  перебросить под Бахмут.

Как говорится в свежем обзоре Минобороны Британии о войне в Украине, на данный момент российские войска заняты доукомплектованием, перегруппировкой и подготовкой оборонительных рубежей вдоль всей линии фронта в Украине.

"Подразделения соорудили новые системы окопов возле админграницы с оккупированным Крымом и вблизи Северского Донца на границе Донецкой и Луганской областей. Некоторые эти места расположены в 60 км вглубь от нынешней линии фронта, что может свидетельствовать о приготовлении российского командования на случай нового существенного прорыва линии фронта украинцами", – отметили в бртанской разведке. 

Например, известно, что оккупанты прорыли новые системы траншей у админграницы с Крымом, а также у реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями.

"Вероятно, что РФ попытается перебросить часть сил, которые вышли из-под Херсона, для усиления и расширения наступательных операций под Бахмутом", – отмечается в обзоре. 

карта

Напомним, ситуация на фронте станет еще более сложной, потому что противник перебросил часть выведенной из Херсона и Херсонщины армии на другие направления.

При этом оккупанты обстреливают освобожденные населенные пункты – есть жертвы.

При этом украинцы постепенно возвращаются к привычной жизни на деоккупированной Херсонской области. Сейчас в самом городе, по предварительным данным, находятся десятки тысяч человек.