Чтят память погибших детей
21.11.2022 15:04

Десятки пар детской обуви были расставлены на тротуаре перед посольством России в Кишиневе. Так Молдова выразила поддержку Украине и почтила память украинских детей, погибших в результате российской агрессии.

Об этом сообщает канал TV8. Молдавская национальная партия поделилась видео, в котором осуждает зверства, совершенные Россией в ходе войны.

Чтят память погибших детей

По официальным данным от украинской Генпрокуратуры с начала войны 437 украинских детей были убиты, еще более 800 получили ранения.

Именно 437 пар детской обуви организаторы акции разложили на площади возле российского диппредставительства в столице Молдовы.

"Хотя никто не знает количества жертв войны в оккупированных российскими войсками районах, где продолжаются боевые действия. Мы пытались связаться с кем-то из посольства России в Кишиневе, но их нигде не было", – говорится в сообщении.

Организация Объединенных Наций объявила, что по меньшей мере 16 295 мирных жителей были убиты после вторжения России 24 февраля, которое Киев и западные лидеры осудили как акт неспровоцированной агрессии. Кремль отрицает нападение на мирных жителей в Украине.

Чтят память погибших детей

"Никакая война в мире не может быть оправдана, когда убивают невинных людей. То, что происходит в Украине, – яркое доказательство того, что Россия превратилась в террористическое государство, которое больше не считается с будущим человечества. Мы хотим, чтобы ни один ребенок никогда не прошел через то, что переживают дети в Украине, поэтому решили донести эту тему до общественного мнения. Дети – это будущее, и для того, чтобы они гармонично росли и развивались, мы, взрослые, обязаны обеспечивать и уважать их права", – заявил глава партии Драгош Галбур.

Как сообщалось, новых ракетных ударов со стороны России можно ожидать когда угодно, поскольку РФ не оставляет намерений оставить Украину в блекауте.

Напомним, в оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области уничтожена еще одна военная база российских оккупантов.

Отметим, началась добровольная эвакуация с деоккупированных территорий юга Украины. При этом государство берет на себя все расходы и ответственность, связанные с эвакуацией украинцев.