Ракетный обстрел
23.11.2022 11:38

Россия имеет ракеты еще для 3-4 массированных обстрелов Украины, равноценных мощным атакам 15 ноября.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в эфире Радио Свобода.

По его словам, Украина располагает подлинной информацией о наличии на территории РФ тех или иных видов вооружения.

Алексей Данилов

«У нас есть понимание, сколько осталось. Определенных ракет осталось менее 10%, есть ракеты, которых осталось 18%, есть ракеты, которых, к сожалению, чертовски много на территории РФ – это ракеты С300. Их слишком много. Ими сейчас и швыряют в Запорожье, Херсон, Харьковскую область», - говорит Алескей Данилов.

Что касается высокоточных ракет, то по словам секретаря СНБО, есть четкое осознание, сколько они на сегодняшний день их имеют российские военные.

«Если бы все было хорошо, то они бы точно не обращались в другую страну для того, чтобы им помогали ракетами», – подчеркнул Алексей Данилов.

При этом аналитики института изучения войны (ISW) предполагают, что Кремль создает информационные предпосылки для нападения под чужим флагом в Белгородской области России.

Как сообщалось, во временно оккупированном Скадовске захватчики распространяют фейки, запугивая население приходов ВСУ. Российские оккупанты прибегают к привычным методам борьбы с жителями захваченных населенных пунктов — это запугивание и распространение фейков.

Отметим, во время фильтрационных мероприятий в Херсоне СБУ и Нацполиция натолкнулись на пыточную, где российские оккупанты издевались над жителями Херсона, которые имели проукраинскую позицию. Оккупанты держали здесь около 50 человек.

Напомним, в некоторых школах Украины школьники до сих пор изучают русский язык и литературу.