Груз 200
24.11.2022 10:34

Российские оккупанты приказали медикам Горловки изымать документы у погибших «вагнеровцев», не проводить судмедэкспертизу тел и паковать наемников в санитарные мешки для транспортировки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

«Медицинскому персоналу больниц временно оккупированной Горловки Донецкой области оккупационная власть дала указание изымать документы погибших наемников частной военной компании «Вагнер», не проводить судмедэкспертизу тел и паковать их в санитарные мешки для транспортировки. Пункт назначения пока неизвестен», - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

В Генштабе также сообщили, что на временно оккупированной территории АР Крым активно ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций. Готовую продукцию вывозят в направлении города Армянск.

Как сообщалось, постоянный представитель Китая при ООН Генг Шуанг на заседании Совбеза снова призвал к мирным переговорам между Украиной и Российской Федерацией.

Отметим, в результате российских ракетных обстрелов Украины 23 ноября погибли по меньшей мере 10 человек. Ракеты попали в жилые дома украинцев. Разрушена критическая инфраструктура.

Напомним, российские оккупанты продолжают терроризировать украинское население и на информационном фронте. В Харьковской области россияне после обесточивания попытались распространить российскую пропаганду по радиоволнам.