Пункт несокрушимости
01.12.2022 10:18

В Украине уже более 900 подразделений полиции работают как "пункты несокрушимости", обеспечивая украинцев светом, теплом и связью.

Об этом после инспекции готовности подразделений ГСЧС к действиям в экстремальных условиях, связанных с длительным отключением электроэнергии и тепла, заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

“Кроме “пунктов несокрушимости” ГСЧС, которых в настоящее время создано 1008 (стационарных и мобильных), мы говорим о том, что сейчас более 900 “пунктов несокрушимости” – это подразделения полиции. Там обеспечены обязательно тепло, свет, возможность доступа к воде, связь”, – отметил Денис Монастырский.

По его словам, практика показывает, что именно в мобильные "пункты несокрушимости" люди приходят чаще всего.

"Что касается связи, то над этим сейчас правительство активно работает, и в течение двух недель должны быть обеспечены все "пункты несокрушимости" старлинками или оптоволокном для связи через интернет", - отметил Денис Монастрыский.

На сегодняшний день на территории Украины развернуто уже почти 5 тысяч "пунктов несокрушимости". Каждый день эта цифра растет.

"Пункты несокрушимости" - это места организованные властями, имеющие генераторы, интернет, чай, кофе, аптечку, места для отдыха.

О ближайшем "пункте несокрушимости" можно узнать НА САЙТЕ.

Как сообщалось, на этой неделе начата выдача продуктовых наборов длительного хранения внутренне перемещенным лицам из Херсонской области, которые временно проживают во Львове, Виннице и Днепре. До конца этой недели переселенцам из Херсона будут предоставлять продукты также в Одессе и Киеве.

Напомним, Католическое и Православное Рождество, как и 1 января, в этом году выпадают на выходные дни. Но переноситься выходные дни на рабочие будни не будут.

Отметим, российские оккупанты планируют повторить с Бахмутом Донецкой области тот же трюк, что и с Северодонецком, отрезав его от трассы. Алексей Арестович рассказал детали.