Взрыв
07.12.2022 06:55

В День Вооруженных сил Украины 6 декабря российские оккупанты атаковали дронами украинские города. Взрывы раздались в Запорожье и Днепре. Предварительно для новой атаки оккупанты использовали иранские дроны-камикадзе Shahed.

Атаку на Днепропетровскую область в Telegram-канале подтвердил председатель областного совета Николай Лукашук.

«Российские оккупанты решили на ночь поздравить нас с Днем ВСУ. Неудачники. Их ночные "байкеры" будут припаркованы. Сохраняем спокойствие. И информационную тишину», - написал Николай Лукашук.

Предварительно для новой атаки россияне использовали иранские дроны-камикадзе Shahed после длительного перерыва.

Около 23:05 в Днепре прогремели новые взрывы. До этого сообщалось, что над регионом сбили 5 дронов-камикадзе.

Также стало известно, что движение иранских дронов зафиксировали в небе над Полтавской, Черкасской и Кировоградской областями.

В Запорожье из-за вражеских обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры.

Воздушная тревога была объявлена в пяти областях - Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Полтавской.

Как сообщалось, на случай продолжительного блекаута украинцы могут обратиться за помощью в пункты Несокрушимости, которые открыты в разных регионах Украины. Здесь люди могут согреться, зарядить телефоны, воспользоваться аптечкой, выпить горячего чая.

Отметим, российские оккупанты продолжают нести потери на украинской земле. Пограничники уничтожили вражеский вертолет и показали зрелищное пике российского «Аллигатора».

Напомним, украинцы на оккупированной территории не могут попасть в больницу, людям отказывают в медицинской помощи, так как госпитали переполнены ранеными российскими военными. Раненых оккупантов размещают даже вместо беременных женщин.