Обстрел
15.12.2022 07:49

Угроза массированного ракетного удара по Украине сохраняется. При этом интересен выбор дат, когда российские войска открывают огонь. Как праздничные даты связаны с новыми вражескими ударами? Страна-агрессор при выборе дат таких ударов руководствуется собственной логикой.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Потому что у этой империи зла есть своя логика. Мы видим, что удары могут быть связаны с датами или событиями, например - заседание ООН... могут быть по понедельникам, средам или четвергам... а могут быть не связаны, а выбраны по какой-то другой логике, в том числе военной или внутриполитической на территории РФ", - считает Андрей Юсов.

Разведчик отметил, что в контексте вероятных новых атак со стороны РФ в данной ситуации привязываться к календарю праздничных дат нет смысла.

Представитель ГУР МОУ обратил внимание, что зима уже напряженная, но она сделает украинцев сильнее.

"Российские оккупанты и Владимир Путин не скрывают своего намерения бить и дальше по украинской энергетической системе. Это террористические атаки. Украина готовится к этому и путем усиления ПВО и усиления энергетической безопасности. Мы должны быть готовы, оснований расслабляться нет", - резюмировал представитель ГУР.

Андрей Юсов предупреждает, что Кремль, очевидно, будет и дальше пытаться уничтожить энергетические объекты Украины.

Как сообщалось, во время обстрелов и блекаута украинцы нашли способ, чтобы спастись. Семья из Украины при свечах поет молитву. Трогательное видео разлетелось по сети.

Отметим, Украину ожидает новый этап войны. Российские военные готовятся прорываться сразу в нескольких направлениях и будут масштабно наступать. К чему готовиться украинцам и какой хитрый план оккупантов?

Напомним, из-за новых массированных ударов врага, а также частого отключения света прогнозируется новый наплыв беженцев из Украины. Из-за этого странам ЕС нужна финансовая поддержка.