Обстрел
20.12.2022 08:04

Сумская область под вражеским обстрелом. По региону нанесено более 80 ударов. Повреждены жилые дома украинцев и электролиния.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Россияне нанесли 83 удара по приграничным территориям Сумской области. Под оказались были Великописаревская, Краснопольская, Миропольская, Юнаковская, Хотинская и Шалыгинская общины.

Шалыгинская община: враг открывал огонь из гранатометов, зафиксировано 5 прилетов. Кроме того, было 5 очередей из стрелкового оружия и 10 пулеметных очередей.

Миропольская община: русские вели огонь из артиллерии, зафиксировано 4 прилета. Кроме того, еще 9 вражеских мин разорвались на пограничные. Повреждены три частных дома и электролиния.

Великописаревское общество: россияне ударили 6 раз с САУ.

Хотинская община: было два обстрела из артиллерии. В общей сложности 34 снаряда разорвались на пограничные.

Краснопольское общество: россияне дважды сбрасывали взрывчатку с беспилотников, а также было 15 прилетов из САУ.

 Юношеская община: войска РФ обстреляли пограничные артиллерии, 10 прилетов.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области прогремели взрывы. Стали известны первые подробности.

Отметим, из-за отсутствия тепла и света в домах украинцев, многие страдают от холода. Украинцам дали советы, как можно не замерзнуть зимой и уберечься от переохлаждения.

Напомним, некоторые российские военные уже и не рады тому, что пошли на войну в Украину. Оккупанты массово жалуются на плохое обеспечение, нехватку продуктов. Также российских оккупантов начали донимать грызуны.