Война в Украине
20.12.2022 08:17

Российские оккупанты выселяют украинцев из частных домов, чтобы расселять там свои подразделения. Но тактика противника предугадана и в ВСУ нашли решение.

Оккупанты в Херсонской области распространяют слухи о том, что до Нового года собираются покинуть левый берег Днепра. Но на данный момент нет никаких оснований доверять российским захватчикам.

Об этом 24 каналу рассказала спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

По ее словам, оккупанты на левобережье Днепра продолжают терроризировать местное население. Как стало известно, оккупанты выселяют людей из частных домов, чтобы расселять там свои подразделения.

«Это связано с нашими точечными попаданиями по тем местам, где базировались россияне. Такие случаи показали им, что мы можем одним ударом уничтожить сразу большое подразделение». – говорит Наталья Гуменюк.

Именно поэтому оккупанты пытаются расселяться по домам украинцев, чтобы не собирать свои силы в одном месте.

"Однако и такую тактику врага мы предугадали. И у нас есть способы воздействия на нее", – говорит Наталья Гуменюк.

Но деталей того, какое решение нашли ВСУ, спикер оперативного командования "Юг" не раскрыла из соображений безопасности.

При этом гражданское население на левом берегу Днепра в Херсонской области активно сотрудничает с движением сопротивления.

"Люди уже имеют положительный пример того же правого берега. Он показал, что ожидание может быть долгим, но результат должен понравиться всем, кроме оккупантов", – сказала спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

При этом на левобережье Херсонской области также пытаются поддержать друг друга в сложных условиях. Ведь российские оккупанты максимально усложняют украинцам жизнь: отключают водоснабжение и электропитание.

«Россияне делают это для того, чтобы люди осознавали, что здесь жить некомфортно, и соглашались на "эвакуацию", которая, по сути, является депортацией. Однако люди отказываются уезжать. Они понимают: лучше уж быть без электричества, чем с ними оккупантами», - говорит Наталья Гуменюк.

Наталья Гуменюк рассказала о тактике врага на левобережье Днепра:

Как сообщалось, Сумская область под вражеским обстрелом. По региону нанесено более 80 ударов. Повреждены жилые дома украинцев и электролиния.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области прогремели взрывы. Стали известны первые подробности.

Отметим, из-за отсутствия тепла и света в домах украинцев, многие страдают от холода. Украинцам дали советы, как можно не замерзнуть зимой и уберечься от переохлаждения.