Фонарик
20.12.2022 08:54

Началась акция «Фонарик для ребенка», в рамках которой для украинских детей собирают фонарики. В Польше хотят собрать 4,5 млн фонариков для украинских малышей.

Об этом сообщает Польское радио.

Организаторы акции хотят, чтобы каждый ребенок, а их сейчас в Украине проживает около четырех с половиной миллионов, получил на Рождество фонарик.

Глава фонда Uniters Галина Андрушков говорит, что фонарики должны помочь украинским детям пережить время, проведенное в темных убежищах.

Фонарик

«Фонарик как символ света во тьме. Символ надежды, которую мы даем этому ребенку, сидящему в темном бомбоубежище и ждущем того лучика надежды. Мы хотим, чтобы все дети зажгли эти фонарики, чтобы мир был солидарен с теми детьми, которые страдают в темноте», — говорит глава фонда.

Первая партия фонариков — около 200 тысяч штук — должна быть передана украинским детям к Рождеству, которое в Украине празднуют 7 января.

Фонарик вместе с батарейками можно привезти либо отправить в фонд Uniters, либо доставить в штаб добровольной пожарной дружины.

Как сообщалось, на временно оккупированной территории Донецкой области продолжается мобилизация на войну против Украины. Повестки теперь начали выдавать женщинам.

Напомним, российские оккупанты выселяют украинцев из частных домов, чтобы расселять там свои подразделения. Но тактика противника предугадана и в ВСУ нашли решение.

Отметим, Сумская область под вражеским обстрелом. По региону нанесено более 80 ударов. Повреждены жилые дома украинцев и электролиния.