Мины
20.12.2022 09:08

Спасатели призывают украинцев не ходить по посадкам и лесам. Такой короткий путь может быть очень опасен и привести к гибели.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям призвали украинцев не использовать полевые и лесные дороги, двигаясь пешком или на транспорте.

Об этом сообщает ГСЧС в своем Telegram-канале.

Спасатели предупреждают, что короткий путь может убить, ведь дорога может быть заминирована.

Сотрудники ГСЧС ежедневно проводят разминирование лесов и сельхозугодий, но в завершение этого процесса понадобится много лет.

При этом в деоккупированных регионах поля, лесополосы и другие территории, лишенные застройки, хранят в себе до сих пор множество неразорвавшихся вражеских мин и боеприпасов, которые могут взорваться в любой момент.

Как сообщалось, началась акция «Фонарик для ребенка», в рамках которой для украинских детей собирают фонарики. В Польше хотят собрать 4,5 млн фонариков для украинских малышей.

Отметим, на временно оккупированной территории Донецкой области продолжается мобилизация на войну против Украины. Повестки теперь начали выдавать женщинам.

Напомним, российские оккупанты выселяют украинцев из частных домов, чтобы расселять там свои подразделения. Но тактика противника предугадана и в ВСУ нашли решение.