Танк
21.12.2022 12:14

Военные РФ меняют тактику ведения артиллерийских дуэлей. Оккупанты все чаще применяют танки в качестве огневой артиллерийской поддержки своих пехотных подразделений.

Об этом в комментарии Новости.LIVE заявил военный эксперт, бывший спикер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, капитан I ранга Военно-морских Сил Владислав Селезнев.

По его словам, это может свидетельствовать о определенных проблемах с артиллерийскими системами и боеприпасами к ним у вражеской армии.

Владислав Селезнев

"Особенность нынешних артиллерийских дуэлей состоит в том, что россияне все чаще начинают использовать танки в качестве артиллерийской поддержки", - говорит Владислав Селезнев.

По его словам, использовать танки в качестве артиллерийской поддержки это все равно, что «топить печку если не долларами, то гривнами точно".

При этом он пояснил, что танковая пушка не предназначена для такой интенсивности стрельбы, а предназначения для выполнения точечных задач, уничтожения вражеской бронетехники.

Как сообщалось, стало известно, какие праздничные выходные будут у украинцев в этом году и сколько дней украинцы будут отмечать Новый год и Рождество.

Отметим, российские оккупанты превратили Мариуполь в мертвый город. В городе нет целых домов, все разрушено. Местные жители показали масштаб разрушений.

Напомним, в плен попал российский оккупант, который пять раз хотел бежать из армии РФ. Он и его сослуживцы так боятся украинских военных, что после первого же боя все 135 новобранцев из его полка сдали оружие и отказались воевать.