Эвакуация
22.12.2022 11:46

Украинцы, которые еще не выехали с оккупированной территории, сделать это не смогут. Эвакуация мирного населения больше не проводится.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории не проводилась.

Выехать из оккупированных населенных пунктов Запорожской и Херсонской областей становится практически не выполнимой задачей.

Российские оккупационные войска любыми способами пытаются удержать украинцев в оккупации, вводя пропускные справки, разрешения комендатур и другие фейковые документы. 

О возможном возобновлении эвакуации гражданского населения украинцам сообщат дополнительно.

Как сообщалось, в Украине на линии фронта продолжаются ожесточенные бои. Самая горячая точка – Бахмут. Украинские военные показали, что происходит во время боев за город. В сети появились мощные кадры.

Напомним, российские пропагандисты запустили новый фейк после встречи президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Якобы Байден заявил о готовности Украины к "диалогу о мире".

Отметим, российские захватчики решили укрепиться, оккупанты роют траншеи и окопы, устанавливают бетонные конусы. К работам привлекают добровольцев. РФ роет окопы на границе с Харьковской областью.