Война в Украине
26.12.2022 09:57

Этой зимой российские военные не оставят надежда покорить и захватить украинские территории. Но несмотря на попытки оккупантов продвинуться вперед, в ближайшее время ход российско-украинской войны коренным образом не изменится.

Об этом рассказал начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью Лиге.net.

Кирилл Буданов

«Россия находится сейчас в тупике, и единственное место, где она еще «старается пытаться» наступать – это Бахмут. При этом особых успехов в этом направлении не имеют. С августа постоянно говорят, что Бахмут почти захвачен. Как видите, уже конец декабря. Единственное, где они кроме этого пробуют концентрировать свои силы – чуть севернее Бахмута и в направлении Запорожья. Но мы не видим реальной возможности чего-то добиться», – уверен Кирилл Буданов.

Бахмут – цель русской армии в течение нескольких месяцев. Но несмотря на попытки оккупантов продвинуться вперед, в ближайшее время ход российско-украинской войны коренным образом не изменится, ведь оккупанты терпят неудачу.

Вдобавок оккупанты уже предпринимали несколько попыток небольших локальных наступлений. Все они были обнаружены заранее и закончились для захватчиков ничем.

Как сообщалось, российские военные открыли огонь по населенным пунктам Харьковской области. Из-за вражеских ударов повреждены дома, горят хозяйственные постройки. Ранение получила пожилая женщина.

Напомним, в Украине откроется центр обмена вещами. Украинцев призывают не спешить избавляться от ненужных вещей, будь то косметика, одежда, мебель или даже строительные материалы. Это может пригодиться другим.

Отметим, российские военные не выпускают украинцев с оккупированных территорий. Люди вынуждены бросать дома, машины, вещи и идти пешком до ближайшего безопасного места.