Курахово
12.01.2023 11:28

Российские оккупанты не прекращают обстрелы вдоль всей линии фронта Донецкой области. Есть новые разрушения и потери.

Об этом сообщил в телеграмм-канале глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

По его словам, на Волновахском направлении россияне обстреляли Угледар – повредили 6 домов. Также под огонь попали окрестности Новоукраинки и Богоявления.

"На Донецком направлении в течение суток происходили обстрелы Кураховской общины. В Курахово россияне попали в админздание, 3 многоэтажки и на территорию предприятия. В Курахово повредили двухэтажку и частный дом. Утром начался новый обстрел Курахового - его последствия еще предстоит установить. Кроме того, в следствии еще предстоит установить. Кроме того, в следствии еще предстоит установить. обстрелы Марьинки, Авдеевки и окрестностей Очеретинского общества", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Горловском направлении 1 человек погиб в Парасковеевке Соледарской общины. В Соледаре продолжаются интенсивные обстрелы. Накануне днем под обстрел попала Константиновская община - повреждена дорога, есть разрушения.

На Лисичанском направлении разрушены 3 дома в Лимане, зафиксированы обстрелы Северска.

Как сообщалось, в Украине свет будут отключать дольше. Страна возвращается не только к плановым отключениям, но и к аварийным.

Отметим, в Соледаре Донецкой области который россияне превратили в сплошной ад и куда опрокидывают «вагнеровцев» для захвата, до сих пор остаются гражданские с детьми.

Напомним, российские оккупанты на заброшенном аэропорту приступили к строительству новой базы. Это может быть новая «Чернобаевка».