Война в Украине
12.01.2023 11:46

Стало известно о подготовке России к новому массированному ракетному обстрелу Украины. По данным украинских сил, он может произойти в ближайшее время.

Об этом сообщила представитель Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк во время брифинга.

По ее словам, что после массированного предновогоднего обстрела россияне завели корабли на переснаряжение. Наталья Гуменюк отметила, что есть возможность смешанной тактики во время нового массированного обстрела, когда оккупанты будут использовать и дроны, и ракеты.

По ее словам, активность беспилотных разведчиков свидетельствует о подготовке к такому массированному обстрелу Украины, поскольку оккупанты сначала собирают информацию о целях, которые хотят поразить.

«Учитывая, что после переснаряжения, после массированной ракетной атаки, враг, как правило, использует 10-12 или 14 дней, можем говорить, что мы как раз накануне повторения такой массированной атаки», — заявила Наталья Гуменюк.

Как сообщалось,  российские оккупанты не прекращают обстрелы вдоль всей линии фронта Донецкой области. Есть новые разрушения и потери.

Напомним, в Украине свет будут отключать дольше. Страна возвращается не только к плановым отключениям, но и к аварийным.

Отметим, в Соледаре Донецкой области который россияне превратили в сплошной ад и куда опрокидывают «вагнеровцев» для захвата, до сих пор остаются гражданские с детьми.