Соледар
13.01.2023 07:51

Украинские бойцы показали, что происходит в Солидаре, где идут тяжелые бои. Солидар, который оккупанты якобы уже "захватили" несколько раз, идут тяжелые бои, и украинские защитники стойко держат свои позиции.

Борьба не утихает ни на мгновение, постоянно слышны звуки выстрелов и взрывов. Такой вывод можно сделать из видео, показанного украинскими пограничниками на официальном Telegram-канале Генерального штаба Вооруженных сил.

Кадры сделаны в четверг, 12 января, и еще раз доказывают, что ни о каком захвате города "вагнеровцам" пока речь не идет.

"Так сейчас "звучит" Соледар, когда-то город, до прихода в Украину российских оккупантов, был одним из самых комфортных и спокойных в Донецкой области", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, российские захватчики не учитывают потери и сконцентрировали в районе Соледара почти всю боеспособную группировку - спецназ, "десантуру", а также большое количество зэков из разных НДС. Однако значительных успехов не добились.

Как сообщалось, стало известно о подготовке России к новому массированному ракетному обстрелу Украины. По данным украинских сил, он может произойти в ближайшее время.

Отметим,  российские оккупанты не прекращают обстрелы вдоль всей линии фронта Донецкой области. Есть новые разрушения и потери.

Напомним, в Украине свет будут отключать дольше. Страна возвращается не только к плановым отключениям, но и к аварийным.