Харьков
13.01.2023 08:18

В Харьковской области российская армия из разных типов вооружения обстреляла 19 населенных пунктов на Слобожанском и Купянском направлениях.

Об этом по состоянию на 6:00 пятницы, 13 января, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным Генштаба, на Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси и России продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах.

На Купянском направлении огневого поражения потерпели районы населенных пунктов Двуречная, Западное, Синковка, Орлянка, Кисловка, Котляровка, Колесниковка, Берестово, Богуславка, Ивановка Харьковской области.

Кроме этого, на Слобожанском направлении обстреляны районы населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Терновая, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск, Чугуновка и Редкодуб на Харьковщине.

Как сообщалось, украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения армии России.

Отметим, Солидар, который оккупанты якобы уже "захватили" несколько раз, идут тяжелые бои, и украинские защитники стойко держат свои позиции.

Напомним, стало известно о подготовке России к новому массированному ракетному обстрелу Украины. По данным украинских сил, он может произойти в ближайшее время.