Оккупанты
20.01.2023 09:58

В Луганской области город Курчатово, как и соседние Лисичанск с Рубежным, закрыты на въезд и выезд. На блокпостах требуется либо регистрация, либо справка с места работы.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

В середине января, когда половина зимы прошла, а отопительный сезон в Луганской области насчитывал уже три месяца, оккупационные власти попытались подать тепло на отдельные дома Северодонецка.

Используя установленные во дворах модульные котельные. Но ревизию системы отопления при этом никто не производил. Как итог: один из многоквартирных домов по ул. Курчатова затоплен от 9-го до 1-го этажа.

Как сообщалось, в этом году в украинских школах государственная итоговая аттестация не будет проводиться для учащихся 4, 9 и 11 классов.

Напомним, в Украине продолжена мобилизация, как и военное положение в стране. Сейчас украинцы получают повестки на улице, в транспорте, магазине. Стало известно, кого из женщин в Украине в рамках мобилизации не выпустят из страны.

Отметим, правоохранители, которые с первых минут оказались на месте падения вертолета в Броварах сразу бросились в огонь спасать детей из садика. Не растерялись и простые люди, которые в этот момент оказались рядом.