Оккупанты
09.02.2023 18:46

Глава Минобороны Украины Алексей Резников во время брифинга заявил, что российские захватчики могут начать свое наступление на юго-востоке Украины, так как там у них есть возможность пополнять резервы, передает РБК-Украина.

"Что касается юго-восточной части, там угроза наступления есть, потому что там их группировка имеет возможность пополнения и вооружением, и техникой, и людьми. Поэтому, конечно, там ситуация более напряженная. Имеется в виду от Запорожья до Донецкой области", - подчеркнул он.

Министр отметил, что сейчас угрозы для Одессы нет, поскольку в море противник лишилися своего превосходства после уничтожения крейсера "Москва" и наличия у Украины противокорабельных ракет. А для продвижения по суше ему придется захватывать Херсон, который недавно деоккупировали, и Николаев, который враги так и не смогли взять.

"Мы не исключаем полномасштабного наступления россиян с учетом их любви к символизму. Скоро 24 февраля, годовщина войны", - сказал Алексей Резников.

Напомним, российские оккупанты пытаются реализовать нереалистичный и невыполнимый приказ Путина выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей до конца марта.  Генерал-лейтенант армии США в отставке Бен Ходжес скептически оценивает платы России мобилизовать полмиллиона человек для войны с Украиной. Эксперт объяснил, какими силами Россия попытается пойти в новое наступление.