Гвардия наступления
10.02.2023 09:08

Украинцы массово пополняют ряды «Гвардии наступления». В ее ряды записалось 17 тысяч добровольцев. Украинцам рассказали, как это сделать.

На сегодня в “Гвардию наступления” через сайт подали заявки 10,5 тысяч человек, через ЦНАП – 6,5 тысячи, по телефону «горячей линии» проконсультировали 3,5 тысячи граждан. 

Об этом Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил в эфире телемарафона «Единые новости».

«У нас сегодня большое количество патриотически настроенных людей, которые с оружием в руках готовы защищать страну. Средний возраст кандидатов – 33 года, самому старшему – 69 лет. Ребята 18-22 лет, пытающиеся вступить в бригады. У нас уже зарегистрировалось 600 девушек, они смогут работать и в медицинских, и в логистических подразделениях, и в разведывательных бригадах», рассказал Игорь Клименко.

Присоединиться к рядам будущих освободителей можно в ЦНАП, где предлагают выбрать бригаду в соответствии с мотивацией и взглядами. Также можно оставить свою заявку на сайте https://storm.mvs.gov.ua/

Как сообщалось, украинцев просят через специальный чатбот еВраг сообщать о технике врага. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Напомним, в результате взрывов во временно захваченном Бердянске Запорожской области уничтожены более 100 российских военных. Есть попадание в аэродром.

Отметим, сразу несколько украинских городов оказались под массированным обстрелом российских оккупантов. Враг нанес удары по Запорожью, Днепру, Харькову. Есть первые подробности.