Бахмут
15.02.2023 08:19

Российские оккупанты бросают колоссальные силы на взятие Бахмута. Город штурмуют по всем направлениям, также пытаются обойти его с юга и севера.

Дуга обороны вокруг Бахмута уже больше 180 градусов. Бывшие условно тыловые населенные пункты, такие как Часов Яр, сейчас находятся на линии огня и оттуда массово эвакуируют людей, говорится в ТСН.

Часов Яр - это точка на Бахмутском отрезке фронта, где попытки русского наступления распространились западнее всего, ныне оккупанты перерезали основную трассу Константиновка-Часов Яр и приходится заезжать в населенный пункт второстепенными сельскими дорогами, россияне сейчас непрерывно полив свое население.

Артиллерийская канонада в городе почти не умолкает. Звуки взрывов - еще один аргумент для десятка людей, которые сегодня решились уехать.

От взрывов бегут целыми семьями, домами, улицами. Громких, смертоносных взрывов в городе становится все больше.

Помогают с эвакуацией волонтеры, которые с начала большой войны уже спасли тысячи людей.

Как сообщалось, в западных СМИ появилось мнение, что украинские силы не могут одновременно проводить контрнаступление весной и защищать Бахмут. Однако в Институте изучения войны уверены, что решение содержать город является стратегически обоснованным шагом.

Отметим, чтобы скрыть потери, оккупанты сжигают тела "двухсотых", в частности, в Крыму.

Напомним, украинские школьники в этом году освобождены от аттестации. В Украине вступил в силу приказ Министерства образования и науки об освобождении от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся 4-х и 9-х классов.