Российские военные
16.02.2023 08:34

В России матери российских военных жалуются, что их сыновья находятся под обстрелами. Женщины уже почти полгода пытаются пожаловаться на местонахождение своих сыновей.

Об этом сообщает Telegram-канал Мобилизация.

Матери срочников обеспокоены тем, что их дети находятся на приграничных территориях под обстрелами. На все обращения главная военная прокуратура спускает письма в прокуратуру западного военного округа, которая, в свою очередь, поручает командованию ответить матерям.

«Если мы обращаемся в СК РФ, то происходит то же самое: обращение следует к СК ЗВО, а СК ЗВО снова поручает ответить нам командованию ЗВО. Даже уполномоченный по правам человека тоже спускает ответчика. Что делает ответчик? Соответствует так, как выгодно ему. И при этом никто его не контролирует», — жалуется мать срочника.

Видео обращения показали в сети.

Как сообщалось, армия РФ готовит новое наступление и стягивает авиацию к границам Украины.

Напомним, аналитики Института изучения войны отмечают, что Украина сможет начать широкомасштабное контрнаступление в течение следующих нескольких месяцев, если Запад предоставит необходимую военную помощь.

Отметим, в Украине прошла не спокойная ночь. Российские военные атаковали Украину с применением БПЛА и ракет, есть прилеты в разных регионах.