Путин. война
17.02.2023 16:53

Через несколько дней будет год, как Путин объявил войну Украине и вторгся всей мощью своей армии. За этот год Путин не раз менял цели этой войны - от "демиллитаризации" и "ненацификации" до "полной десатанизации" Украины.

Во время своего нового обращения, которое запланировано накануне годовщины вторжения РФ в Украину, Путин,  вероятнее всего, будет утверждать, что его победа заключается в "сохранении" своей страны.

Лидер россиян будет продолжать говорить о том, что он воюет не против Украины, а против НАТО, всего Запада и вообще всего мира, и поэтому России не стыдно даже в чем-то уступать во время противостояния, рассказал российский правозащитник Марк Фейгин в интервью Obozrevatel.

"Мы справимся, мы будем воевать дальше - и тому подобное. Вероятнее всего, он будет это говорить. Скажет, что его главным достижением является то, что он спас Россию. Мол, она была на грани уничтожения, а вот он опередил коварные планы Запада и начал военную кампанию, чтобы спасти само существование России", - спрогнозировал эксперт.

Напомним, Путин начинал войну для "помощи людям на Донбассе", а потом заявил, что на территории Украины якобы создается антироссийский анклав, который угрожает самой России.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова воевать "сколько понадобится".