Атомная станция
18.02.2023 12:46

В субботу утром, 18 февраля, российские войска устроили очередную ракетную атаку по Украине. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили четыре ракеты "Калибр" из акватории Черного моря. Две из них удалось сбить.

Во время массированной вражеской атаки  две крылатые ракеты пролетели над Южной АЭС, на опасно близком расстоянии к ядерному объекту, сообщил "Энергоатом" в Телеграм.


"Сегодня, 18 февраля 2023 года, во время очередной массированной ракетной атаки РФ на Южноукраинской АЭС в 8:25 и 8:27 зафиксированы пролеты двух вражеских крылатых ракет", - говорится в сообщении.

Ракеты проивника двигались по руслу Южного Буга в направлении г. Первомайск Николаевской области и пролетели опасно близко к ядерному объекту.

"Угроза попасть в реактор с возможными последствиями - ядерной катастрофой - снова была высокой", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении заявил, что в общении с партнерами уже снимается табу по поставкам дальнобойных ракет.

Напомним, аналитики Института изучения войны отмечают, что Украина сможет начать широкомасштабное контрнаступление в течение следующих нескольких месяцев, если Запад предоставит необходимую военную помощь.