США
20.02.2023 20:44

Для поддержки энергетической инфраструктуры США передадут Украине 10 млн долларов. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, информирует пресс-служба Госдепартамента США.

"Я санкционирую выделение дополнительных 10 млн долларов на поддержку наших текущих усилий по оказанию чрезвычайной помощи для поддержания энергетической инфраструктуры Украины в рабочем состоянии перед лицом непрекращающихся ракетных и беспилотных атак России", - заявил он.

Стоит отметить, что президент США Джо Байден подписал указ, которым распорядился выделить до 10 млн долларов для оказания помощи Украине.

Напомним, сегодня США выделили Украине военный пакет на 460 млн долларов.

Напомним, по случаю годовщины войны в Украине в Москве, на стадионе в Лужниках, пройдет концерт. В РФ заявляют, что концерт организуют якобы ко "Дню защитника". Перед участниками выступит главный "защитник" и террорист, глава Кремля Владимир Путин. Вместе с тем, украинские Воздушные силы находятся в состоянии круглосуточной готовности на фоне возможных провокаций россиян к этой дате. Россия может прибегнуть к провокациям 23, 24 или 25 февраля.